Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Выпускники 9 классов проходят итоговое собеседование для сдачи ГИА 

DSC 0254576 выпускников 9 классов школ Салехарда сегодня сдают итоговое собеседование, успешное прохождение которого служит допуском к государственной итоговой аттестации.

Устное итоговое собеседование по русскому языку введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

На выполнение заданий каждому участнику собеседования будет отведено в среднем 15 минут. Оценивать ответы участников по установленным критериям будет эксперт (учитель русского языка и литературы). Оценка выполненных заданий будет осуществляться по системе «зачёт»/«незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.

Для проведения итогового собеседования в школах города подготовлено более 50 кабинетов с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов. За процедурой итогового собеседования наблюдают общественные наблюдатели и представители средств массовой информации.

Итоговое собеседование стартовало в 9 часов по местному времени. Школьники поочередно приглашаются в аудиторию для его прохождения.

Тексты, темы и задания к итоговому собеседованию формируются Рособрнадзором по часовым поясам.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры будет увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование состоит из четырех заданий, которые включают в себя: чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

День официального объявления результатов собеседования - 18 февраля. 

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая), в 2019 году эти дни приходятся на 13 марта и 6 мая соответственно.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023