Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Об итогах практико-ориентированного семинара «Коммуникативно-ориентированный подход в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

DSCN4757В рамках межмуниципального взаимодействия (г. Салехард, Приуральский район, г. Лабытнанги – МАДОУ «Ромашка», г. Санкт-Петербург - ГБДОУ «Детский сад № 5» Невского района) был организован и проведен практико-ориентированный семинар по теме «Коммуникативно-ориентированный подход в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» в Салехарде на базе МБДОУ «Детский сад № 9 «Кристаллик» и МАОУ «Обдорская гимназия».

В семинаре приняли участие 80 педагогов из дошкольных и общеобразовательных организаций. Об инклюзивном обучении сейчас много говориться, и пишется, казалось бы информации много, но на практике педагогам часто не хватает качественных новых знаний и опыта. Дефицит опыта работы в данном направлении и поспособствовал организации и проведению семинара на эту тему. Участники семинара представили свой опыт работы с детьми дошкольного и школьного возраста с особыми образовательными потребностями: в виде презентаций опыта работы, открытых занятий с подгруппами детей, демонстрации открытых занятий с показом фрагментов видеозаписи с последующим самоанализом занятий и проведением мастер-классов. Педагоги разных направлений активно поделились разнообразием творческих подходов в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования. В ходе семинара педагоги пополнили теоретические и практические знания по изучаемой проблеме; познакомились с нетрадиционными методами и техниками коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования.

Семинар прошел в атмосфере профессиональной и творческой заинтересованности, участники площадок были активны, представляя свой опыт работы по рассматриваемым проблемам.

Фото 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager