Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



stud 9

Будущие воспитатели проходят практику в детском саду «Синяя птица»stud 2

В рамках взаимодействия МБДОУ ДС № 22 «Синяя птица» и ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» в период прохождения производственной практики студентами отделения социально-гуманитарного профиля специальности 44.02.01. «Дошкольное образование» по теме «Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения» вместе с методическим руководителем  Евгенией Золотаревой была организована встреча с будущими выпускниками колледжа и педагогами дошкольного учреждения.

stud 812 марта 2019 года состоялся семинар-практикум для студентов с презентацией опыта работы воспитателей по теме: «Организация работы с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В мероприятии приняли участие 6 педагогов дошкольного учреждения под руководством заместителя заведующего по воспитательно-методической работе Натальи Рафиковой.stud 10

Педагоги детского сада  рассказали, как используют в работе с родителями разнообразные нетрадиционные формы взаимодействия: проекты, совместные экскурсии, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсы, акции, мастер-классы и другие формы, наиболее эффективные с точки зрения практики. На семинаре осветили правила, нарушение которых рассматривается как нарушение педагогической этики.

Студенты поиграли в игры на доверие и сплочение команды, выполнили упражнения для быстрого снятия стресса, что также может пригодиться в работе воспитателя.  

У студентов была возможность пообщаться с практикующими педагогами и задать им все свои вопросы. Семинар прошёл в атмосфере взаимной поддержки и комфортного общения.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager