Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Общественный совет при департаменте образования провел очередное заседание

IMG 0303

В конференц-зале департамента образования состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте образования под руководством председателя – Вадима Кугаевского и куратора коллегиального органа, заместителя начальника департамента, начальника управления Оксаны Казыевой.IMG 0305

На встрече присутствовали 13 членов совета, а также приглашенные специалисты департамента образования и муниципальных образовательных организаций.

Темами для освещения и обсуждения в рамках совета стали новые профориентационные возможности в системе образования, открывшиеся с включением города Салехарда в мировое движение WorldSkills и Аbilympics. Салехард стал одним из первых ямальских городов, активно внедряющих соревнования по профессиональным компетенциям в школьную среду.

В IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по направлению «Юниоры» (16 лет и моложе) 17 участников из г. Салехарда стали победителями и призерами.

8 учащихся МАОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 3 приняли участие в региональном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в городе Салехарде (компетенция «Декоративно-прикладное искусство»   3 призера; компетенция  «Робототехника»     1 победитель, 2 призера).IMG 0315

IMG 0313Представители общественности поддержали работу в данном направлении, отметив что профориентационная составляющая имеет важнейшее значение в становлении личности школьника.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о реализации мероприятий по достижению к 2021 году 100% доступности дошкольного образования для детей до 3 лето психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ дошкольного возраста.

Утвержден план работы совета на 2019 год.

По итогам работы в 2018 году самые активные участники совета были награждены благодарственными письмами департамента образования:

  1. Вокуева Лариса Анатольевна
  2. Кузнецова Людмила Владимировна
  3. Абакарова Наида Зайнудиновна
  4. Кугаевский Вадим Владимирович
  5. Теленков Денис Вячеславович
  6. Устюгов Николай Емельянович
  7. Хороля Светлана Падровна

 

Протокол заседания (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager