Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Одиннадцатиклассник Максим Казыев стал лауреатом Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»Wisb49WYoK4

kazyev 1Всероссийский форум «Шаг в будущее» - самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых российских исследователей. В 2019 году Форум посвящён 185-летию со дня рождения великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию открытия периодического закона. Он проходил с 18 по 22 марта в Москве. Торжественное открытие, которое принял Большой зал Дворца культуры МГТУ. им. Баумана, посетила заместитель министра просвещения России Ирина Потехина. Она вручила участникам почетные наградные знаки.

Ddyigec53VYЗа право участвовать в смотре боролись сотни блестящих молодых умов страны, победили - чуть более 800. Именно они получили право показать в столице собственные инновационные проекты в самых разных областях.

Программа «Шаг в будущее» собрала лучшие молодые умы страны в возрасте от 8 до 18 лет. В 50 региональных отборочных соревнованиях Форума приняли участие молодые исследователи из 51 субъекта Российской Федерации; среди них – уроженцы 202 городов, 239 сёл. Умные машины и искусственный интеллект, освоение нового пространства и квантовый мир, энергетика будущего и окружающая среда - темы для пытливых умов.

Город Салехард на форуме представили Максим Казыев, ученик 11 класса МАОУ «Обдорская гимназия», воспитанник МАУ ДО «Детско-юношеский центр» и его научный руководитель, заслуженный учитель России, учитель физики, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Владислав Николаев.GUZ4UFFfzvQ

В программе форума проходили национальные соревнования молодых ученых Евросоюза, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, конференция молодых исследователей и выставка достижений молодой науки и инженерии.

Максим представил на суд экспертов и учёных свою работу «Мониторинг за глубиной деятельного слоя и геофизические исследования на площадке CALM вблизи п. Харп» и был удостоен диплома лауреата I степени Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

IMG 20190318_123307Максим был приглашен на сцену в составе десяти лучших юных исследователей и получил Большую научную медаль «Шаг в будущее» за лучшую работу в области социальных рисков современного общества.

Форум «Шаг в будущее» обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Победитель Форума ежегодно представляет молодых исследователей и учёных России на Церемонии вручения Нобелевских премий. Из лауреатов Форума формируются национальные делегации России на самые престижные научные международные соревнования, которые проходят на трёх континентах.

Поздравляем Максима Казыева и Владислава Николаевича Николаева с большим научным и личным достижением!

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023