Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 0855

Для сдачи ЕГЭ нет возраста и препятствий

В Салехарде на пункт проведения экзаменов в МАОУ СОШ № 1 на ЕГЭ по физике пришел преподаватель, посвятивший этому предмету всю жизнь – педагог дополнительного образования МАУ ДО «Детско-юношеский центр», учитель физики, Владислав Николаевич Николаев.IMG 0856

– Если уж взялся преподавать точную науку, то проверь себя экзаменом, который сдают ученики, чтобы знать, через что они проходят, – такой позиции придерживается Владислав Николаев. Сегодня мужчина пришел на экзамен по физике, чтобы показать выпускникам пример.

Волнения перед экзаменом у Владислава Николаева нет – он 45 лет работает учителем физики, 18 из них – на Севере.

– Пора заканчивать свою трудовую деятельность, перед уходом хотелось понять, чего я стою, – говорит собеседник. – Шпаргалок с собой нет, я ими не пользуюсь. Один раз приготовил, когда по русскому сочинение писал, лет 50 назад, и то тогда не воспользовался. И сейчас они ни к чему. Мне важно показать ученикам, что ЕГЭ может сдать каждый.

Элеонора Окулевич, начальник отдела общего образования департамента образования Администрации города Салехарда отметила: Единственный, наверное, захотел показать своим выпускникам пример, для того, чтобы они не боялись сдавать физику.  Мы уже несколько лет принимаем экзамены у  взрослых людей,  которые в силу каких-то  обстоятельств хотят поменять специальность, поступить в вуз. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager