Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В школах начались Всероссийские проверочные работы

VPR-v-4-klasse-v-2017-godu2 апреля в школах начались Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.

Первыми приступили к выполнению заданий семиклассники – они выполнили работу по иностранному языку, выпускники 11 классов написали ВПР по истории.

4 апреля в написании ВПР по обществознанию примут участие обучающиеся 7 классов, по биологии – обучающиеся 11 классов.

Работа  по обществознанию для семиклассников состоит из 9 заданий, из которых 4 задания предполагают краткий ответ в виде комбинации цифр ИЛИ слова (словосочетания); 5 заданий – развернутый ответ. Задания в совокупности охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, труженика (работника), члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде. На выполнение работы отводится 45 минут.

Каждый вариант Всероссийской проверочной работы для одиннадцатиклассника по биологии включает в себя 14 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Задания контролируют степень овладения знаниями и умениями базового курса биологии и проверяют сформированность у выпускников практико-ориентированной биологической компетентности. Объектами контроля служат знания и умения выпускников, сформированные при изучении следующих разделов курса биологии: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье». На выполнение всей работы отводится 1,5 часа

Напомним, что демоверсии и описания проверочных работ размещены на сайте Федерального института оценки качества образования.

Расписание ВПР утверждено приказом Рособрнадзора.

До 25 апреля во всероссийских проверочных работах примут участие около 3 тысяч салехардских школьников из 6 школ города.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023