Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В школах окружной столицы стартовала всероссийская акция «100 баллов для победы»

DSC 0164Тема сдачи ЕГЭ из года в год остается одной из самых волнительных, и, чем ближе время сдачи главного школьного экзамена, тем больше вокруг него разговоров и самой разной информации, в том числе слухов в соцсетях.

В такой обстановке выпускникам особенно важно узнать всё о предстоящем экзамене из первых рук, получить добрый совет и поддержку - от тех, кто совсем недавно проходил это испытание и готов поделиться личным опытом.DSC 0127

С этой целью уже пятый год в России проходит всероссийская акция «100 баллов для победы». Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, встречи и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками.

DSC 0139В этот раз марафон посвящен Году театра в России.

10 апреля в школе № 2 Салехарда в рамках акции уже состоялось несколько ярких событий.

Ученики 10 и 11 классов стали участниками интеллектуальной игры физико-математической направленности "Энергия ума", интерактивного урока английского языка "EnglishMusicMob", акции «100 формул для ЕГЭ по физике», где каждому выпускнику может написать формулы. Творческие ученики 10 классов подготовили плакаты с лозунгом «We will pass you ЕГЭ» и зажигательный танец для психологической поддержки выпускников.

Акция вызвала отличные отзывы в школе,  как у выпускников, так и среди других старшеклассников и организаторов действа.

Татьяна Тазова, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ № 2:

«Это снимает тот стресс, психологическую нагрузку, которая уже присутствует на данный момент. Дней осталось совсем немного и с каждым  днем накал страстей всё больше, но эта игра правда была очень веселая и забавная.  Я настроена решительно, иду к своей цели, очень хочу поступить туда, куда я хочу, думаю, что это получится, тем более, что учителя нам в этом очень помогают. Главное - высыпаться хорошо в этот период и не нагружать себя какой-то деятельностью. Поспал 9 часов и снова готов в бой!»DSC 0174

DSC 0194Иван Марактанов, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2:

«Я желаю ребятам сдать все экзамены на отлично, не переживать, думать только о хорошем, мечтать о вузе, в который хотят поступить!»

Дарья Кирьянова, обучающаяся 10- класса МБОУ СОШ № 2:

«Мы хотим, чтобы выпускники были готовы к сдаче ЕГЭ, хотим их морально поддержать, сделать это более развлекательным. Мы очень долго готовились – наш танец может быть всего минуты две, но готовились мы недели полторы. От ЕГЭ вообще зависит твоя дальнейшая жизнь, куда ты поступишь, но мы готовимся и я уверена, что я сдам, а если будут проводить такие акции – точно сдам!»

Наталья Маркова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 2 "Эта акция в первую очередь направлена на то, чтобы снять психологическое напряжение и направить все силы на победу, чтобы добиться хороших результатов, получить высокие баллы. Эти мероприятия позволяют деям не только интеллектуально выше стать, но и сдружиться перед важным испытанием, стать командой".

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023