Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Большое космическое путешествие

kosmos 1В детском саду «Брусничка» прошла «Космическая» неделя». «Космические путешествия» прошли по всем образовательным областям: дети познавали, рисовали, выполняли аппликации, участвовали в спортивных тренировках.kosmos 2

В начале большого путешествия детям было предложено придумать название для «космической» недели. В своих фантазиях ребята быстро добрались до космоса и предложили много вариантов: «Звездный десант», «Парад планет», «Земляне на Луне», «Космическая прогулка», «Космические гости».

kosmos 4Начиная со знаменитым гагаринским «Поехали!», воспитанники детского сада всю неделю бороздили и изучали космические просторы.

В течение космической недели дети побывали в разных уголках звездной Галактики: узнали, что планеты тоже могут выстраиваться, как на параде. Воспитатель подготовительной группы, Екатерина Грибова, с помощью веселой считалочки и прикладного творчества помогла детям запомнить расположение планет. В ходе простейших опытов юные исследователи космоса познакомились с понятием «кратер».

kosmos 3

Организованные в группах тематические выставки помогали детям узнавать много нового и интересного. Перед каждым стартом дети использовали обратный отчет, который настраивал их на серьезные исследования космических просторов. После многочисленных путешествий космос уже не кажется таким далеким и незнакомым: «Космос – это мы!».

По информации МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager