Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



"Всё зависит от нас самих": школа N 6 Салехарда поддержала всероссийскую акцию «100 баллов для победы»DSC 0230

DSC 021317 апреля в школе № 6 города Салехарда был посвящен психологической подготовке к государственной итоговой аттестации. В актовом зале состоялась акция «100 баллов для победы», программа ее была интересной и насыщенной, посвященной Году театра в России и состояла из нескольких блоков.

Во-первых, выпускникам классов дали наставления выпускники прошлых лет и представители общественности.

DSC 0201Подготовка выпускников к ЕГЭ по предметам ведется планомерно в течение всего года, отметила завуч школы Виктория Приветкина, особое значение в период приближения экзаменов для выпускника имеет благоприятный эмоциональный и психологический фон, как в школе, так и дома: «Чем ближе к экзаменам, когда они получают график – кто, когда, что сдаёт - они более сильно начинают ощущать, начинает нарастать психологическое напряжение, поэтому сейчас главное не давить на детей, а попытаться снять это психологическое напряжение, в том числе с помощью таких акций, занятий с психологом. Стрессовая ситуация, связанная с самим экзаменом, это наиболее сложная проблема для выпускников 11 и 9 классов, которые впервые сдают ГИА».DSC 0242

DSC 0218На встречу с ребятами пришел депутат Городской Думы Салехарда, активный общественный и политический деятель, Денис Теленков. Он дал несколько советов, как подготовить себя к любому экзамену, как правильно рассчитать свои силы и к чему быть готовым выпускнику в эту непростую экзаменационную пору. Быть уверенным в своих способностях, сохранять спокойствие и ни в коем случае не предаваться панике – это простые, но актуальные рекомендации для каждого выпускника сегодня.

Один из выпускников школы, Стасяк Анджей, ныне руководитель проектного офиса тюменского государственного университета, обратился к выпускникам с экрана монитора и дал практические советы по подготовке к единому госэкзамену: важно соблюдать режим, прорешать много раз демонстрационные задания ЕГЭ, настроиться на то, чтобы написать экзамен хорошо.DSC 0254

Просмотр видео с «невредными советами» и постановка ‘Дефиле идущего на экзамен’ в исполнении более младших школьников ещё раз напомнили о правилах и процедуре проведения экзамена.

В завершении - флешмоб, подготовленный учениками школы, добавил выпускникам заряд позитивной энергии и сил для успешной сдачи экзаменов!

DSC 0196Будущий участник ЕГЭ, Нурислан Ташов выработал свои правила психологической подготовки: «Первое: нельзя себя жалеть, нужно каждый день работать, решать. А второе - нельзя ни на кого надеяться, потому что главный человек на экзамене – это ты сам».

Одиннадцатиклассница Александра Сироткина делает всё возможное, чтобы получить свой лучший результат: «Я стараюсь каждый день готовиться к экзаменам, повторять правила, которые я возможно забыла и решать, отрабатывать задания, которые вызывают затруднения».

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager