Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Акция «100 баллов для Победы» в Обдорской гимназии!

IMG 4712Гимназия приняла участие во Всероссийской  акции  «100 баллов для Победы!».  С 8 апреля в двух корпусах образовательной организации  проходили  мероприятия, в которых  принимали активное участие учителя, выпускники прошлых лет и нынешние одиннадцатиклассники.IMG 4693

Выставки плакатов в холле и книг в библиотеке с одноимённым названием украсили гимназию и придали особую торжественность событию.

В течение дня прошли мастер–классы  учителей истории, русского языка и литературы, занятие с психологом.

«Эта акция - наш разговор с Победителями войны, с теми, кто отвоевал нам свободу, Родину, возможность учиться» - так начала свою речь на уроке истории IMG 4700Заслуженный учитель РФ  Наталья Александровна Карягина.  Вспомнили всех выпускников, получивших 100 баллов  на ЕГЭ по истории, обществознанию,  ученики в роли экспертов попытались  «найти» те баллы,  которые можно потерять, выполняя трудные задания  второй части.  Мы в группах обсуждали задания ,  предлагали ответы на них,  и потом оценивали ответы выпускников разных лет.   Интересно, что оценки наших экспертных групп совпали с оценками экспертов ФИПИ, т. е, «потеряшки» нашлись.   Думаем,  что урок пойдёт на пользу тем, кто мечтает о 100 баллах на экзамене.

На уроке литературы заслуженный учитель РФ  Любовь Фёдоровна Разманова поделилась  с ребятами информацией о том, как писать тексты, чтобы  не скатиться к пересказу, как правильно выявлять тему текста и идею.IMG 4731

На уроке русского языка Чулпан Валиевна Ниязбагина ещё раз вернула нас к заданиям, в которых  по невнимательности можно потерять баллы.

От психолога Татьяны Васильевны выпускники узнали, как справиться  со стрессом перед экзаменами, какой распорядок дня должен быть во время подготовки к ЕГЭ.

18 апреля с выпускниками  встретились учителя, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов.

IMG 4671Любовь Фёдоровна Разманова отметила,  что те  дети, кто сдал на 100 баллов,  отличались высокой трудоспособностью с 5 класса, принимали участие  в творческих конкурсах, научных конференциях - всё это помогало им  расширять кругозор, развивать интеллект и вырабатывать умение преодолевать свой страх и неуверенность в различных стрессовых ситуациях.

Наталья Александровна Карягина выделила общую черту   «звездных детей»:   огромное терпение, огромное старание, огромное трудолюбие.IMG 4702

Игорь Олегович Овсяник, как учитель русского языка и литературы, резюмировал, что «все готовились скрупулезно, добросовестно, у всех была своя собственная система». Нынешним выпускникам он пожелал хорошо работать, ответственно относиться к подготовке и выразил уверенность  в том,  что все смогут справиться  с волнением и  ленью. «Дерзайте, старайтесь, у вас есть время!», - этими словами завершил своё обращение Игорь Овсяник.

В свою очередь ученики пообещали  провести оставшееся до экзаменов время с пользой и достойно  пройти все испытания. В память об этом дне у ребят останутся фото с портретами воинов-победителей  Великой Отечественной войны!

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023