Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В детском саду "Бережок" проверили качество организации питания с участием общественности

fdsfhg23 апреля в МБДОУ Детский сад №15 «Бережок» в целях обеспечения качественного и безопасного питания воспитанников мобильной группой был осуществлён административно-общественный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, за качеством питания де­тей в детском саду. 

В проверке принимали участие члены мобильной группы:представители родительской общественности Быкова Олеся Викторовна, Кухта Виталина Григорьевна, Председатель общественной организации национально-культурной автономии татар города Салехарда «Ватан» Насибуллин Ильдус Ильясович. 

В ходе общественного контроля проверены:

1.Исправность  холодильного оборудования на пищеблоке.

2.Выполнение правил хранения продуктов питания (соблюдение товарного соседства, создание оптимальных условий хранения).

3.Маркировка посуды в группах, доставка и раздача пищи детям.

4.Соблюдение режима и организация питания в группах (гигиена приема пищи, сервировка стола, обучение детей правилам этикета за столом)

5.Ведение документации по организации питания у медицинского работника.

В ходе проверки поступающих продуктов замечаний не выявлено. Поставляемые продукты имеют сопроводительные документы: накладные, сертификаты. Комиссия отметила, что продукты находятся в соответствующей таре, соблюдено товарное соседство.

Питание воспитанников проводится на основе примерного десятидневного меню, согласованного с Управлением Роспотребнадзора. В ежедневное меню входят овощи, свежие фрукты, кисло-молочные продукты.

Перед раздачей члены бракеражной комиссии снимают пробы с готовых блюд, результаты своевременно вносят в бракеражный журнал оценки питания.

Санитарно-эпидеомиологический режим соблюдается полностью. Работники пищеблока имеют три комплекта спецодежды, знают и соблюдают санитарные правила обработки продуктов и кухонного оборудования.

По информации МБДОУ "Детский сад № 15 "Бережок"

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager