Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Успехи юных ученых и исследователей

1553520561 img_20190318_123307

kazyev 1Победители и призеры открытой научно-исследовательской конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее», окружного заочного соревнования юных исследователей «Ступень в будущее. Юниор» и окружного тура Всероссийского конкурса исследовательских работ имени В.И. Вернадского в период с марта по апрель 2019 года представляли город Салехард в составе команды Ямало-Ненецкого автономного округа на всероссийских конференциях и конкурсах.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» - самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых российских исследователей проходил с 18 по 22 марта в Москве. Город Салехард на форуме представил Максим Казыев, ученик 11 класса МАОУ «Обдорская гимназия», воспитанник МАУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель, заслуженный учитель России, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Владислав Николаев).WRKJ1291

Максим представил на суд экспертов и учёных свою работу «Мониторинг за глубиной деятельного слоя и геофизические исследования на площадке CALM вблизи п. Харп» и был удостоен диплома лауреата I степени Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Максим был приглашен на сцену в составе десяти лучших докладчиков и получил Большую научную медаль «Шаг в будущее» за лучшую работу в области социальных рисков современного общества.

HOYZ3978Во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского в г. Москве с 5 по 14 апреля 2019 года приняли участие учащиеся 11 класса МАОУ «Обдорская гимназия» Веклич Олеся и Кожевин Павел (руководитель- Майорова Елена Борисовна, учитель физики). По итогам конкурса обучающиеся были награждены дипломами 1 степени:  Кожевин Павел за исследовательскую работу «Исследование вязкости жидкостей при помощи ротационного вискозиметра», Веклич Олеся: за исследовательскую работу «Взаимодействие фталоцианинов с молекулой ДНК in vitro». Также Олеся награждена грамотой за лучшую работу по мнению комиссии учащихся.

20190419 131617

С 15 по 19 апреля 2019 года в городе Реутов прошло XVII Российское соревнование юных исследователей "Шаг в будущее, Юниор", среди обучающихся 2–7-х классов общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования.  В конференции приняли участие три пятиклассницы школ города: Герасимова Вероника, Полухина Анастасия (МБОУ «СОШ №2»), Губина Валерия (МБОУ СОШ №3). Герасимова Вероника и Губина Валерия приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» и в составе сборной команды заняли первое место.20190416 162758

Жюри высоко оценило работы обучающихся: Герасимовой Вероники «Выведение гусей в домашнем инкубаторе в условиях Крайнего Севера» и Полухиной Анастасии «Комплексное исследование экологического состояния водоемов в черте города Салехарда», (руководитель работы Самсонова Л.Ю.) которые награждены дипломами 3 степени; Губиной Валерии «Солнечный камень или как определить подлинность янтаря» (руководитель работы Гизатулина Н.А.) вручили дипломом 2 степени. Научные руководители (Самсонова Л.Ю. и Гизатулина Н.А.) отмечены Благодарственными письмами.

Поздравляем юных исследователей и их педагогов-наставников с высоким результатом на Всероссийских конкурсах и конференциях!

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager