Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 5215

Чтобы помнили…

С вами часто такое бывает,  когда  не хватает слов, а эмоции зашкаливают от увиденного и услышанного?

IMG 5224

Со мной  и с моими коллегами такие вещи происходят уже в течение нескольких дней!

IMG 5173Причиной тому эмоционально насыщенные, затрагивающие глубину души мероприятия, организованные воспитательной службой гимназии.IMG 5222

С утра была линейка на улице, не успели от неё отойти, пригласила  всех на спектакль  студия «Полосатый слон». Они,  наши гимназисты,  каким- то чудом  смогли залезть внутрь каждого, они расшевелили что-то спрятанное в нас: и мальчик Серёжа, не ставший лётчиком,  и еврейская девочка,  расстрелянная под Киевом, и дети, погибшие под бомбёжкой - как будто действительно сошли к нам с тех старых фотографий,  которые хранятся во многих семьях.

IMG 5183Вот они,  смотрите на них: мечтали о счастье, о любви, но их мечты украла война. Кто–то  сражался на фронте, кто-то в тылу помогал приближать победу. Но они были, они жили,  они умирали,  чтобы мы жили и помнили это!

Полный зал зрителей - детей, взрослых  - так и не смог сразу понять, что спектакль окончен,  что надо вставать и выходить. Только через несколько секунд тишину  развеял директор  Игорь Олегович своим обращением к нам, наследникам победителей, о  важности  сохранения в памяти подвига наших предков и благодарностью юным воспитанникам нашего самородка,  Натальи Анатольевны Вторушиной.

А мы будем помнить…

ФОТО

Елена Братухина, МАОУ "Обдорская гимназия"

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager