Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



DSC 0129Губернатор Ямала встретился с одаренными детьми Салехарда

DSC 0147

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня встретился с талантливой молодежью Салехарда. Встреча без галстуков прошла на волне позитива и непринужденности.

Совсем молодые и даже юные, но уже очень успешные спортсмены, ученые, исследователи, музыканты и художники рассказали Главе региона о своих достижениях, поделились планами на будущее и профессию мечты, своими взглядами на развитие города в пределах образовательной, спортивной и культурной сфер.

Ребята задали немало вопросов, на которые Дмитрий Артюхов отвечал очень развернуто и открыто, касались ли эти вопросы поддержки спорта в регионе, или его лично любимой в детстве книги.

DSC 0102Спортсмены в память о встрече подарили Губернатору гандбольный мяч и пригласили на тренировку, воспитанники Школы искусств вручили картину и сборник песен, привезенный с международного фестиваля. Школьники Павел Кожевин и Глеб Губкин продемонстрировали свои знания с помощью опытов.DSC 0145

Так Глеб создал на платформе Ардуино прибор «люксметр» и показал его в действии, рассказал для чего важно использовать устройство для измерения уровня освещенности в доме или в офисе.

DSC 0161Одиннадцатиклассник Павел Кожевин провел опыт с сосудом и пробкой. В горлышко помещается пробка, которая резко выбивается нарастающим благодаря подключенному насосу давлению. Суть этого опыта позволяет понять законы, которые описывают газовые процессы.

Встреча завершилась созданием совместных фото и селфи.

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023