Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



DSC 0202

Салехардец Дима Витязев стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2019»

В Международный день семьи в Детской школе искусств состоялось награждение лучших семей Салехарда, достойно выполняющих родительский долг и занимающих активную жизненную позицию.DSC 0200

Благодарственными письмами Главы Администрации за социально – активную позицию, продвижение здоровых семейных ценностей были награждены 15 салехардских семей. От имени Главы Администрации города  заслуженные награды вручала заместитель главы по социальной политике Ирина Максимова.

В рамках церемонии  Ирина Максимова вручила награду федерального уровня обучающемуся школы № 1, будущему выпускнику Диме Витязеву. В этом году он признан лауреатом DSC 0206Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2019».

Проект «Горячее сердце» - это система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения России.

Ежегодно лауреаты Инициативы награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях, организованных по линии полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей субъектов РФ.

Каждый год в день проведения московской церемонии награждения во всех образовательных учреждениях страны проходит Всероссийский урок мужества, который призван мотивировать молодёжь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности. Специально для педагогов и воспитателей Министерство просвещения РФ разработало методические рекомендации на основе материалов Почётной книги «Горячее сердце».

Когда Диме было 8 лет, и он был юным хоккеистом, в жизнь семьи пришла тяжелая весть об онкологическом заболевании.

Ученик школы № 1, а ранее школы № 4 города Салехарда Дима Витязев и его родители не опустили рук и успешно борются с болезнью на протяжении многих лет, сегодня Дима – уже выпускник и строит планы на будущее.goryacee 1

В личном блоге в мессенджере Telegram он дарит надежду каждому подписчику. Дима пишет, что даже после установления такого диагноза, как у него, многое в жизни возможно. Жизнь, считает Дмитрий, многогранна и интересна. Мальчик увлечён рисованием, робототехникой, спортом, занимается танцами  -  свою болезнь он преодолевает силой духа. Участвуя в творческих и научных конкурсах, выставках и олимпиадах, получает призы и грамоты. Список его наград – это две печатные страницы.

Вместе с Димой Витязевым лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2019» стали 140 человек (четверо из них посмертно) и 5 общественных организаций и объединений.

Имена всех лауреатов внесены в Почётную книгу «Горячее сердце - 2019», электронная версия которой размещена на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru и сайте Инициативы «Горячее сердце» www.cordis.fondsci.ru. 

«Семья – это основное, это самая величайшая ценность, которую нужно беречь и хранить. У нас в городе очень много хороших семей и выбрать лучших – всегда сложная задача. Каждый год это очень разные семьи: и многодетные, и семьи, в которых есть детки с «особенностями», и семьи с талантливыми детьми. Но всегда, это семьи, которые очень много вкладывают в своих детей и могут служить примером для всех нас», - отметила Ирина Максимова.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager