Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Последний звонок прозвенел в школах Салехарда

DSC 0498Сегодня в школах города для 289 выпускников 11 классов и 579 выпускников 9 классов прозвенел Последний звонок.

В украшенных залах прошли торжественные линейки. Выпускникам давали напутствие и желали успехов родители, любимые учителя, школьные друзья, стихи для старшеклассников прочли непосредственные первоклашки. Поприветствовали одиннадцатиклассников представители власти - заместители Главы Администрации города, депутаты Городской Думы, представители руководства департамента образования.

Заместитель Главы Администрации по социальной политике Ирина Максимова, обращаясь к ребятам, отметила:

«Между первым и последним звонками такая огромная, длинная, интересная школьная жизнь. Что каждый взял с собой в будущее из этой жизни? Думаю, умение учиться, умение понимать и слышать друг друга, любовь к своим близким. Пусть с вами по жизни всегда будет ощущение, что вы в этом мире не одни, что всегда есть плечо, на которое можно опереться,  но в то же время, вы - то самое плечо, на которое можно опереться, прежде всего вашим близким.DSC 0601

Конечно, в этот день хочется пожелать вам успехов, чтобы экзамены  были для вас мерилом того труда, который вы вложили и это было достойно оценено. Я уверена, что вы готовы, и поэтому результаты будут хорошие! Самое главное, в будущей жизни будьте уверенными, целеустремленными и упорно идите к своей цели!»

Многие обучающиеся в этот день были отмечены грамотами и благодарностями от школы, золотыми знаками отличия ГТО, наградами военного комиссариата ЯНАО за участие в мероприятиях, посвященных  празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Впереди у выпускников напряженная пора государственной итоговой аттестации. Уже в пятницу, 24 мая, девятиклассникам предстоит сдавать экзамен по иностранному языку, а в понедельник, 27 мая, к ЕГЭ по географии и литературе приступят выпускники одиннадцатых классов.

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager