Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Подведен рейтинг необходимых населению направлений дополнительного образования

6d77dbebbb403376464227206f39baefНа платформе «Решай» завершился опрос по выявлению потребностей детей и подростков в сфере дополнительного образования. В течение месяца горожане определяли направления дополнительного образования, которые, по их мнению, недостаточно представлены в образовательных организациях города. Всего в опросе было отдано около 4000 голосов. В приоритете у жителей иностранные языки, за это направление отдано 10,3% голосов.

На втором месте по значимости у горожан стоят спортивные игры (9,5% голосов). Третье место поделили между собой сразу три направления: центры раннего развития детей, технические кружки (робототехника, 3D моделирование и др.) и борьба.

В пятерку приоритетов по результатам опроса салехардцев также включили «лыжный спорт, биатлон» и «кружок выразительного чтения» - 7,2% голосов. За «изобразительное искусство» отдано 6,4% голосов.

Завершают народный рейтинг необходимых населению направлений дополнительного образования «занятия за рамками школьной программы по предметам (литературный, математический, физический, эколого-биологический и другие кружки)» – 5,6% голосов, «декоративно-прикладное искусство и ремесла» - 5,5% голосов, «хореография, танцы» - 5,4% голосов, «шахматы» - 5% голосов, «музыкальные занятия» - 4,9% голосов, «изобразительное искусство» - 4,7% голосов.

Кроме того, жители имели возможность предложить свои направления доп. образования, которые, по их мнению, необходимо развивать в городе. В их перечень вошли художественная гимнастика, греко-римская борьба, плавание, туризм и стрельба.

Результаты опроса будут использованы в работе образовательных организаций города в новом учебном году. В настоящее время школы, детские сады и организации дополнительного образования разрабатывают предложения по реализации востребованных направлений. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager