Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Летний отдых в 2019 году

DSC02706В 2019 году организованный отдых и оздоровление детей будет осуществляться на базе 4 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в две смены. Первая смена в период с 03 по 23 июня на базе 4 общеобразовательных организаций (МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 6, МАОУ «Обдорская гимназия»), вторая смена в период со 01 по 21 июля на базе МБОУ СОШ № 2. Режим работы лагерей с дневным пребыванием детей: с 8.30 до 18.00 часов, с организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет и 3-разового питания (завтрак, обед, полдник).

Летняя занятость несовершеннолетних в пришкольных лагерях будет обеспечена на уровне 2018 года и составит 517 человек (100% от запланированного значения). Заявочная компания стартует с 18 мая 2019 года.  Средняя стоимость путевки для родителей (законных представителей) составит 2199 рублей.

Приоритетом при зачислении в пришкольные лагеря, как и в аналогичный период, будут пользоваться дети и подростки социально незащищенных категорий. В 2019 году запланировано организовать летнюю занятость для 124 несовершеннолетних из социально незащищенных категорий, из них:

-детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей – 14;

-детей, проживающих в малоимущих семьях – 83;

-детей, состоящих на различных видах учета – 18;

-детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи – 2;

-детей с ОВЗ или детей-инвалидов – 7.

В настоящее время во всех общеобразовательных организациях, на базе которых будут организованы пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, разработаны программы воспитания (физкультурно-спортивная, патриотическая, эколого-туристическая, досуговая, естественно-научная, образовательная). Программы предусматривают постоянную занятость детей в культурно-массовых, спортивно - оздоровительных мероприятиях. Все программы адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, одаренных детей, детей, состоящих на различных видах учета.

Большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию несовершеннолетних и социально – профилактической работе. На базе СОШ №3 будет организован профильный отряд юнармейцев. На базе СОШ №3 и СОШ №6 будут организованы отряды «ЮИД» (юных инспекторов движения). В течение смены планируется проведение экскурсий, конкурсов, встреч несовершеннолетних с сотрудниками ГИБДД, Росгвардии, МЧС, пожарной части, специалистами КДН и ЗП МО г. Салехарда, стоматологической поликлиники ГБУЗ СОКБ.

Медицинскими работниками детской поликлиники и сотрудниками Центра здоровья ГБУЗ СОКБ в начале и в конце каждой смены будет проведен медицинский осмотр детей для анализа эффективности пребывания детей в лагере и  антропометрические обследования по физическому развитию и эффективности оздоровления детей.

Также в пришкольных лагерях будут организовываться платные услуги для детей: Робототехника, мини-футбол, к пятерке шаг за шагом (математика), к пятерке шаг за шагом (русский язык), мир деятельности «СИРС» - быстрое чтение, Мир деятельности «СИРС» - логическое мышление, физическая культура «Наш футбол», «Учись играть в настольный теннис», общеразвивающая программа  «Инфознайка» и другие.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager