Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Последний урок в рамках проекта «Культура народов Ямала» прошёл на УРА!

IMG 6351

Вот и завершился пилотный межведомственный проект «Культура народов Ямала» в 2019 году. Весь год пятиклассники Обдорской гимназии осваивали этот предмет по-новому:  привычные уроки перенеслись в учреждения культуры, а на  помощь учителю пришли настоящие мастера своего дела, специалисты Национальной библиотеки, МВК им. И.С. Шемановского, Окружного дома ремесел, Окружного центра национальных культур.

IMG 6350

Огромный пласт знаний о родном крае они преподнесли так интересно и разносторонне, что, как показала викторина в начале урока, дети помнят всё! И это здорово!

IMG 4507В рамках занятия наши гимназисты подводили своеобразный итог и систематизировали полученные знания. Проекты получились необычными и интересными!

Впервые пятиклашки снимали фильм о МВК. И это получилось! Ладошки зрителей не успели остыть от аплодисментов после просмотра видеоролика, как сорвали овации артисты на сцене. Национальная библиотека и юные таланты показали  очень поучительную сказку «Как лось друзей искал».

IMG 6287

IMG 6368Ну а итоговый квест с поисками карты и встречей со сказочными героями, метанием тынзяна и прыжками через нарты, переодеваниями в национальные костюмы и разгадыванием кроссворда просто обезоружил и детей и гостей праздника. В таком азарте всё происходило и с таким количеством эмоций, что  в конце урока все дети единогласно крикнули, что такие уроки нужны!

Выражаем благодарность всем, кто причастен реализации пилотного проекта!

ФОТО

Елена Братухина, МАОУ "Обдорская гимназия"

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023