Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



На Ямале учреждён преемственный грант «Я - воспитатель Ямала»

news1551421431С целью распространения положительного опыта реализации гранта «Новый учитель Ямала» на территории автономного округа учреждён преемственный грант «Я - воспитатель Ямала». Размер гранта аналогичен размеру гранта «Новый учитель Ямала» - 600 тысяч рублей.

Предусмотрено разделение количества грантов по следующему принципу:

«Я - воспитатель Ямала» - не более 25 грантов в год;

«Новый учитель Ямала» не более 25 грантов в год.

Каждому муниципальному детскому саду или школе, трудоустроившей получателя гранта «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», предоставляется 300 тысяч рублей.

На первом этапе реализации грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала» будет осуществлен отбор детских садов и школ на получение права трудоустройства получателей грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала».

Заявки и документы от руководителей муниципальных образовательных организаций для отбора уже приняты департаментом образования округа. От города Салехарда заявки направили Детский сад № 10 "Брусничка", МАОУ СОШ №1, МБОУ СОШ № 2, МАОУ "Обдорская гимназия".

На втором этапе будет проведен отбор лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе, и сам региональный публичный конкурс (компьютерное тестирование, профессионально-психологическое собеседование) среди соискателей на получение грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала». Заявки и документы для участия в отборе лиц, желающих принять участие в региональном публичном конкурсе, принимаются от соискателей до 26 июля 2019 года.

Региональный публичный конкурс пройдет в два этапа:

1 этап – компьютерное тестирование – 1 августа 2019 года;

2 этап – профессионально-психологическое собеседование – 6-8 августа 2019 года.

Заявления и документы соискателей необходимо направить в электронном виде по адресу электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и на бумажном носителе по адресу: ул. Совхозная, дом 14, корпус 1, г. Салехард, ЯНАО, 629007, 4 этаж, кабинет 404 (а/я № 34).

В региональном публичном конкурсе вправе принимать участие категории лиц - граждане Российской Федерации, являющиеся выпускниками образовательных организаций высшего образования, освоившие образовательные программы бакалавриата, специалитета или программы магистратуры, аспиранты, в том числе непедагогических образовательных организаций высшего образования, кандидаты наук в возрасте до 30 лет включительно, соответствующие следующим критериям:

- на соискание гранта «Я - воспитатель Ямала» - не имеющие стажа работы на должностях педагогических работников в дошкольных образовательных организациях в автономном округе или имеющие стаж работы на должностях педагогических работников в дошкольных образовательных организациях в автономном округе не более одного года (на дату подачи документов);

- на соискание гранта «Новый учитель Ямала» - не имеющие стажа работы на должностях педагогических работников в общеобразовательных организациях в автономном округе или имеющие стаж работы на должностях педагогических работников в общеобразовательных организациях в автономном округе не более одного года (на дату подачи документов).

Одними из основных условий реализации грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала» являются исполнение получателем гранта должностных обязанностей не менее 3 лет в муниципальной образовательной организации и обязанность разработать индивидуальный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в муниципальных образовательных организациях и внедрить данный индивидуальный проект в учебный процесс.

В рамках реализации грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала» органам местного самоуправления рекомендуется, в случае трудоустройства получателя гранта на территории соответствующего муниципального образования, принять меры по обеспечению жильем получателей гранта путем предоставления служебного жилого помещения либо выплаты компенсации получателю гранта за найм жилого помещения.

Победители регионального публичного конкурса имеют право на:

1. Грант «Я - воспитатель Ямала» или «Новый учитель Ямала» в размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей.

Гранты «Я - воспитатель Ямала» и «Новый учитель Ямала» облагаются налогом на доходы физических лиц в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации (13%).

2. Получение дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) в российских или иных образовательных организациях в течение первого года работы, организованное для грантополучателей, имеющих высшее педагогическое образование.

3. Получение дополнительного профессионального образования (единовременную профессиональную переподготовку) в объеме не менее 500 часов в течение первого года работы, организованную для грантополучателей, не имеющих высшего педагогического образования.

4. Единовременное пособие для молодых специалистов и ежемесячное пособие молодым специалистам, установленные статьей 21 Закона автономного округа от 27 июня 2013 года № 55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе».

5. Оказание грантодателем и работодателем содействия  в создании условий по разработке грантополучателем индивидуального проекта по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательной деятельности в образовательных организациях в автономном округе.

6. Служебное пользование персональным компьютером (ноутбуком, моноблоком) с установленным пакетом специализированных программ, в том числе электронных библиотек.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Плеханова Людмила Александровна, (34922) 3-39-69, Бойченко Сергей Аскольдович, (34922) 4-19-66, Медных Александр Викторович (34922) 3-19-98.

Секретарь-координатор по работе с соискателями Хизриева Гюльмира Умаровна, секретарь-координатор по работе с детскими садами и школами Тришин Владимир Евгеньевич (34922) 3-39-69.

По информации департамента образования ЯНАО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager