Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



70% образовательных организаций города готово к началу учебного года43637386e4118754bcec2c9b418566d8

20cc09a0b42a673b71c04846e6a8ab23Летние каникулы традиционно горячая пора для работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Пока дети отдыхают, взрослые торопятся привести в порядок кабинеты, залы, лаборатории и мастерские. Сегодня в Салехарде прошла очередная проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Специальная комиссия, в составе которой представители самых разных ведомств, проверили готовность к приему ребят еще пяти образовательных учреждений.

Школа № 6 встретила представителей комиссии с уже состоявшимся ремонтом. Косметический ремонт в школе делали своими силами, помогали не только учителя и родители, но даже сами ученики. Учитель рисования оживил стены школы рисунками, а у ворот школы соорудил клумбу из цветной щепы. Помимо косметического ремонта, в школу закупили лазерные станки, ноутбуки, компьютеры, оборудование для уроков технологии и проведения лабораторных практических работ по химии и физике.

Порадовал комиссию и детский сад № 7 «Крылышки». Здесь также проведен косметический ремонт здания. Глаз радуют яркие цвета, а также новое футбольное поле. Работники учреждения сами привезли и закрепили покрытие. Закуплено и новое игровое оборудование – футбольные ворота, мячи, технопарк: самокаты, велосипеды, электромобили. На зимний период - хорошие лыжи с креплениями и ботинками детского размера. Исполнили работники учреждения и свою давнюю мечту.78abc52d5378cf6d04252d1360a65d1e

«В прошлом году мы гордились нашим огородом, показывали и рассказывали детям, как в условиях нашего северного климата растут овощи. В этом году мы претворили в жизнь нашу мечту – теплицу. Дети помогали в высадке, рассаде, рыхлении, поливании. Они видят помидорки, которые у нас первые появились. Конечно, все это радует. Надеемся, еще на урожай клубники», - поделилась успехами Галина Бахрина, заведующая садиком.

Комиссия посетила также детские сады «Брусничка», «Золотой ключик» и «Детско-юношеский центр». К новому учебному году все готовы.

«По состоянию на сегодняшний день мы приняли уже 17 образовательных организаций из 25. Ко 2 августа мы планируем завершить эту работу. Все руководители и коллективы достаточно серьезно относятся к этой процедуре. Очень большая работа ими проделана. И не смотря на то, что многие сады продолжают свою работу, коллективы смогли реализовать какие-то свои новые идеи, задумки. По закупкам тоже все идет планово. К середине августа 95% всех поставок будут осуществлены. К 1 сентября все учебники, наглядные пособия, игровое оборудование будет уже готово к использованию», - отметил директор департамента образования г. Салехарда, Марат Ныкышов.

По информации сайта Администрации города Салехарда

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager