Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Проект «Культура народов Ямала» для 5 классов МБОУ СОШ №3

IMG 4170В системе образования Салехарда уже второй год реализуют  культурно-образовательный проект «Культура народов Ямала». Участники проекта - 120 пятиклассников из школы №3 и учреждения культуры Ямало–Ненецкого автономного округа.

Первые занятия в рамках проекта прошли 12 и 13 сентября на базе Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского. В начале урока ребятам было рассказано о коренном населении - ненцах, селькупах, хантах. Школьники познакомились с традиционным жилищем, одеждой, занятиями народов Севера, закрепив знания о каждом народе просмотром интересных мультфильмов. Дальше ребята окунулись в животный и растительный мир тундры, посетили выставку – «Через центр России к Карскому морю» и вместе с работником музея прошли по территории округа с юга на север, знакомясь с обитателями природных зон от тайги до арктической тундры.

Занятия в рамках проекта будут проводиться еженедельно и позволят детям еще ближе познакомиться с традициями, образом жизни, языком и фольклором коренных жителей тундры.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023