Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



artek news Салехарские дети участвуют в эколого-технологической смене «Планета океан: Чистая Арктика» в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Сегодня, 23 сентября, в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) начинается профильная эколого-технологическая смена «Планета океан: Чистая Арктика». Ее участниками стали 10 учащихся общеобразовательных организаций города Салехарда, победители Всероссийского конкурса экологических проектов. Всего отбор прошли 100 детей из муниципальных районов и городских округов Ямало-Ненецкого автономного округа. Инициатором проведения конкурса в Ямало-Ненецком автономном округе выступил окружной департамент международных и внешнеэкономических связей.

Целью смены является развитие и реализация творческого и научно-познавательного потенциала детей и молодежи. В числе задач смены – привлечь внимание школьников к науке и технике, помочь им сделать сознанный выбор будущей профессии, вовлечь в активный процесс непосредственного участия в научно-технологическом развитии России в различных сферах жизнедеятельности.

В рамках программы «Планета океан: Чистая Арктика» ребята познакомятся с деятельностью общественной организации «Зеленая Арктика», побывают на занятиях по экологии и микробиологии с ведущими научными сотрудниками Российских вузов. Предполагается чередование теоретических занятий программы с практическими. Разнообразные темы будут рассматриваться как в познавательно-лекционном формате, так и на мастер-классах, тренингах, круглых столах, тематических играх.

Также детей ждет такое интересное занятие, как погружение с аквалангом. А заслуженный тренер Российской Федерации по стрельбе из лука научит метко стрелять.

По итогам смены ребят ждет научная конференция проектов в области экологии Арктики, на которой они будут защищать свои работы. Лучшие, по мнению экспертной комиссии, работы будут опубликованы в научных журналах.

Организаторами смены являются Международный некоммерческий фонд развития индустрии детского и молодёжного отдыха, оздоровления и досуга «Дорогами открытий» и МДЦ «Артек». Смена продлится до 13 октября.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager