Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



 

umZhRVCaYooЮные дипломаты: сезон 2019-2020

Сообщество Юных дипломатов Ямала продолжило свою работу в новом учебном году. 30 октября 2019 года ребята собрались на торжественном заседании, чтобы рассказать о проделанной работе, поделиться опытом, обсудить планы на будущее.

Юным дипломатам из Салехарда, Баеву Максиму и Нестерову Даниилу, представилась уникальная возможность стать участниками экологического форума в Исландии. Ребята усердно готовились к нему на протяжении летних каникул. Максим разработал проект по очистке и сохранению водных ресурсов Арктики и стал абсолютным победителем международного уровня. Даниил подготовил лингвистическую работу о происхождении названий водоёмов Ямала.

k-s3w6JR4I8Юноши достойно защитили свои проекты на международном уровне и поделились полученным опытом с участниками клубов Салехарда и Лабытнанги, а также с учащимися 10 Дипломатического класса МАОУ «СОШ № 1».
Максим и Даниил, продемонстрировав блестящее ораторское мастерство и высокий уровень владения английским языком, приятно удивили ребят не только своими докладами, но и замечательной песней, написанной Максимом. Слова её призвали слушателей сохранять и преумножать природные богатства Арктики. Композиция настолько понравилась всем, что её сразу же подхватили. После этого участникам форума вручили благодарности и памятные подарки.
Но на этом наше мероприятие не завершилось! Куратор Дипломатического клуба, Титовская Евгения Николаевна, познакомила с планом работы Клубов на 2019-2020 учебный год.
Учащиеся 10-11 классов уже в декабре этого года отправятся в Москву, где примут участие в насыщенной программе с посещением МГИМО и Дипломатической академии МИД РФ. Ребята представят себя в роли настоящих послов мира, приняв участие в дипломатическом приёме.
F2gMSq32D3oБолее того, будет проведён конкурс, победители которого побывают в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
В ходе заседания ребята активно обсуждали поставленные перед ними задачи. Мероприятие оставило после себя только хорошие впечатления и незабываемые эмоции!

Статью подготовила Донцова Марина,
ученица 10 «А» класса МАОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager