Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



13112019 itУрок по теме «Большие данные»

13 ноября, в рамках проведения всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры», в школе №2 прошел урок по теме «Большие данные», на котором присутствовал первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого Автономного округа, начальник управления информационных технологий Оболтин Константин Михайлович.

IMG 7502Учащиеся просмотрели познавательные видеоролики, с помощью которых они познакомились с понятием «большие данные», узнали о сфере их использования и инструментах анализа. Константин Михайлович рассказал ребятам об IT-профессиях будущего и ответил на все интересующие их вопросы. Школьники попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок для выбора самых популярных категорий видео и товаров. Проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, устроили «вечеринку», на которой всем было интересно и весело. Помимо этого, ребята прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

IMG 7504К сведению. Проект «Урок Цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. «Урок Цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования, задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023