Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1


IMG 6106День Толерантности в детском саду «Мы такие разные»

Разные национальности проживают в городе Салехарде. Разные традиции соблюдаются в семьях. Эти традиции сближают всех близких родных, делают семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови. Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.

IMG 6084В рамках инновационного проекта «Толерантность – дорога к миру» в детскому саду «Снегурочка» было проведено мероприятие под общим названием «Мы такие разные». Одной из важных задач данного мероприятия было создание условий для успешного вхождения в жизнь детского сада детей разных национальностей и их знакомства с другими народами.

Семьи воспитанников детского сада и сотрудники приняли активное участие. Так, семья Макаркиных из старшей группы «Непоседы» провела обряд народа Сербии; две семьи из средней группы «Золотая рыбка»: Эркуловы - представили свою национальность, станцевали и исполнили киргизскую песню «Мама», а Миннибаевы - выразительно рассказали стихотворение на родном (татарском) языке; семья Вонуйто из средней группы «Гномики» продемонстрировали красочный ненецкий костюм.

IMG 6066Воспитанницы средней группы «Золотая рыбка» Малыгина Евгения и Насретдинова Лейсан исполнили русскую народную песню «Как у наших у ворот». Педагогами была проведена интерактивная познавательная игра с детьми: «Все мы жители планеты Земля».

Также каждый педагог продемонстрировал свой национальный наряд и поприветствовал на своем родном языке и исполнил творческие номера.

Гости - студенты ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» продемонстрировали костюмы народов «Ханты» и «Ненцы» исполнили песни: Оксана Миляхова - «Поздравление», Пяк Ольга – «Пирибтяко» и «В нашем песенном районе», Вадим Вануйто – «Тетель-Ветель».

IMG 20191115_121931В заключении - все дружно вышли в хоровод «Дружбы». Мероприятие прошло в теплой, дружеской и комфортной обстановке.

Выражаем благодарность всем участникам!

***

Информацию подготовила: Павлова Светлана Давыдовна, методист МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager