Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



6544654Здоровьесберегающие технологии в действии!

Для сохранения физического здоровья и для поддержания положительного эмоционального настроя детей педагоги детского сада «Брусничка» используют в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» различные здоровьесберегающие технологии: сказкотерапия, гимнастика для глаз, дыхательные упражнения по методике Стрельниковой, музыкальные композиции, музыкальные разминки, пальчиковые гимнастики, танцевальные движения. В течение недели педагоги посещали занятия друг друга и делились своими методиками.

15313515Педагог Вагабова Саният Магомедовна применила методику сказкотерапии, где с помощью невербальных средств малыши из группы «Радуга» показали сказку «Курочка Ряба» с помощью движений.

Трогательная презентация о мамах, которую с помощью родителей подготовила Стасюк Эльза Шигабовна, способствовала эмоциональному подъему и дети старшей группы «Одуванчик» с особым старанием рисовали портреты своих любимых мамочек.

41535В старшей группе «Белоцветик» дети выступали в роли художников – иллюстраторов: они старательно иллюстрировали русскую народную сказку «Колобок». Дыхательные упражнения по методике Стрельниковой, которые в течение нескольких лет использует педагог Молодькова Ольга Ивановна, дети продемонстрировали во время физкультурной разминки. Упражнения, которые выполняли дети, имеют сказочные названия и очень нравятся детям: «Кошечка», «Ножки», «Ушки», «Большой маятник», «Вагончики».

561651Самый сильный эмоциональный отклик, не только у детей, но и у педагогов, вызвало занятие в подготовительной к школе группе «Василёк». В начале занятия детям был показан отрывок из художественного фильма «Отец солдата» (сцена с виноградником). Дети, затаив дыхание просмотрели отрывок, а потом старательно и очень красиво нарисовали гроздь винограда. Музыкальная гимнастика для глаз, подобранная Гасановой Пейкар Магомедовной, способствовала зрительно-двигательной активности детей при проведении динамической паузы.

6845В период взаимопосещений педагоги имели возможность не только наблюдать за использованием здоровьесберегающих технологий, обмениваться опытом применения технологий, но и предлагать для использования авторские наработки по данной тематике.

По материалам Администрации

МБДОУ Детский сад №10 «Брусничка»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023