Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



 mcn83EWUiMВ образовательных учреждениях города прошла акция «Щедрый вторник»

По доброй традиции 3 декабря среди воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города проводятся мероприятия в рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник, с целью развития культуры благотворительности и поддержки добровольчества.

В начальных классах школы №1 активисты РДШ провели уроки. Занятия проходили в игровой форме, малыши отгадывали загадки, играли в игры, смотрели мультфильмы про добро и зло, а также приняли участие в благотворительной помощи и помогли фонду "Ямине" собрать материалы для декорирования рождественских игрушек.

573737Обучающиеся школы №2 и активисты РДШ, организовали сбор корма для животных, передали его в благотворительный фонд защиты животных «Дорога домой» и на Станцию Юных Натуралистов. Эти организации содержат около 400 животных: собак, кошек, попугаев, хомяков, кроликов и т.д. Всего в акции «Щедрый вторник» приняло участие 26 классов, 654 школьника и их родители.

Педагоги детского сада «Бережок» провели мастер-классы в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также собрали для особенных детишек акварельные краски, фломастеры, клей, ленты для поделок, воздушные шары к праздникам, альбомы для рисования.

В детском саду «Золотая рыбка» прошла акция «Будь добрее». Педагоги провели интересное и красочное мероприятие, где в гости к детям пришла Зимушка - зима, с ней малыши исполняли песни, рассказывали стихи, водили хоровод. Многодетным и малообеспеченным семьям были вручены подарки для творческой деятельности.

bfvULF IBxIОбучающиеся школы №4 участвовали в экологическом конкурсе скворечников. Все кормушки были развешены на территории школы, в парке города, на территории дворов, где проживают ребята. Дети пообещали, что будут приносить в свои кормушки лакомства для птиц и помогут им пережить холодную зиму!

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции #Щедрыйвторник и надеемся, что добро откликнется в сердце каждого человека!

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager