Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



x80tYE5AbYwОб итогах Открытого Муниципального Турнира юных физиков в г. Салехард

Турнир юных физиков» в г. Салехард» включен в список региональных отборочных этапов Всероссийского «Турнира юных физиков».

28, 29 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №4 проводились отборочные физико-математические бои, 30 ноября в актовом зале МБОУ СОШ №2 проводился финал Открытого муниципального Турнира юных физиков.

55MMF7LggA8В муниципальном мероприятии приняли участие 12 команд – 60 десятиклассников и 11 педагогов - из всех общеобразовательных организаций города Салехард. 20 участников турниров прошлых лет стали членами жюри Турнира.

Первоочередной целью Турнира юных физиков являлось формирование компетентностей учащихся и педагогов, связанных с ведением научно-исследовательской деятельности. Поэтому подготовка к Турниру проводилась как Интенсивная предметная школа по подготовке исследовательских задач в рамках сетевых недель для обучающихся 10 классов города Салехард. А затем как командное соревнование обучающихся старших классов в умении решать научные задачи, проводить физические эксперименты и получать их результаты, представлять решения этих задач и защищать свои решения в научных дискуссиях.

qOPAE6vL3IQНа четырех площадках в 12 физико-математических боях участники Турнира демонстрировали решение конкретных физических проблем, представляли структурированные доклады, защищали способы решения, полученные результаты в полемике с оппонентами, делали рецензии на проведенные исследования. Всего проведено 40 дискуссий: 24 в отборочных физико-математических боях, 16 – в   финальных.

Команды представляли решения исследовательских проблем, сформулированных Международным комитетом для проведения ХLII Всероссийского Турнира Юных Физиков и XXXIII Международного Турнира Юных Физиков и размещённых на официальном сайте.

G4q9LLnbC7sЗадания являются открытыми для всех учащихся и педагогов с начала учебного года. Команды представляли их решения как научно-исследовательские проекты экспериментальной деятельности.

В физико-математических боях участники представляли структурированные доклады, защищали способы решения, полученные результаты в полемике с оппонентами, делали рецензии на проведенные исследования.

За общее руководство и организацию Турнира отвечала учитель физики МБОУ СОШ №4 Майорова Елена Борисовна.

Модераторами и ведущими площадок при проведении 40 научных дискуссий турнира были:

- Площадка №1: Айдаков Родион Александрович, учитель математики МБОУ СОШ №2.

- Площадка №2: Хаванских Иван Вячеславович, учитель физики и математики МАОУ «Обдорская гимназия».

- Площадка №3: Петров Эдуард Алексеевич, учитель физики МАОУ «Обдорская гимназия».

- Площадка №4: Кирова Ольга Владимировна, учитель физики и математики МБОУ СОШ №6.

По результатам отборочных боев были определены финалисты по большему количеству баллов, полученных за решение, представление, оппонирование, защиту и рецензирование решения научно-исследовательской задачи. Ознакомиться с итогами турнира можно со ссылке.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager