Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



20191212 150518О реализации регионального проекта "Педагогический статус" в Салехарде

Педагоги-участники регионального проекта «Педагогический статус», в целях повышения профессионального уровня педагогов провели методические мероприятия для коллег, где рассказали и показали проверенные на собственном профессиональном опыте эффективные образовательные методики и технологии.

Учитель – методист, учитель физики первой школы Александр Андреев провел обучающий семинар, целью которого было показать педагогам использование смартфонов учениками на уроке для развития информационной компетентности и познавательной мотивации, как построить занятие таким образом, чтобы смартфоны обернулись помощниками в учебном процессе, а не коварным врагом.

20191217 141622Учитель-наставник, учитель начальных классов школы № 3 Начия Гизатулина поделилась опытом с молодыми специалистами по темам: «Новой школе - новые учителя или чему еще нам надо учиться»; «Современный урок – как основа эффективного и качественного образования»; «Современные требования к качеству урока». Гостям семинара были представлены фрагменты уроков, на которых молодые педагоги увидели различные формы, методы и современные технологии, которые используют учителя на своих уроках.

На базе СОШ № 1 учитель – наставник, учитель начальных классов Наталья Фролова провела круглый стол «Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС как форма аттестации в рамках национальной системы учительского роста». Целью мероприятия было изучить критерии эффективности урока. Участникам семинара была предложена групповая работа, в ходе которой педагогам необходимо было выявить характерные изменения в деятельности педагога, работающего по ФГОС; рассмотреть методы и приемы, отличия между традиционным и современным уроками.

IMG-a43f2e8e868-VВ конце работы каждого мероприятия была проведена рефлексия, где педагоги имели возможность высказать свое мнение о том, что было для них самым важным, а также свои предложения и пожелания.

Всего в мероприятиях приняло участие более 30 человек. Работа с педагогами, участниками регионального проекта «Педагогический статус» будет продолжена в апреле 2020 года.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager