Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 5830Знать и помнить: «Имена героев в названиях улиц»

Каждая улица имеет свое название. Одни улицы называют в честь каких-то важных событий для страны, другие в честь выдающихся ученых, а ещё есть улицы, названные в честь героев разных исторических эпох. Названия улиц несут в себе память поколений, память людей, чья жизнь была связана с городом. Мы ходим по городу и не задумываемся, а почему улица названа именно так, и какое отношение имя этого героя увековечено в названии улицы моего города.

В честь праздника «День Героев Отечества в России» для обучащихся школы №6 было проведено мероприятие «Знать и помнить: имена героев в названиях улиц». Это мероприятие не случайно - улица, на которой расположена школа №6, носит имя Героя Советского Союза, летчика-испытателя В.П. Чкалова.

IMG 6839В рамках школьного проекта «9 славных дел для Великой Победы» все классы школы выпустили боевые листовки «Письмо Победы», посвященные Дню героев Отечества. В библиотеке школы оформлена выставка работ учащихся.

Во все времена были и есть герои, которые совершают геройские поступки, не по приказу, а по велению души: Зоя Космодемьянская, Александр Матросов – их имена также носят улицы города Салехарда. Мы горды, что в нашем городе чтут память героев!

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager