Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 9473Межмуниципальный практико-ориентированный семинар

18 декабря 2019 года в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 3 состоялся межмуниципальный практико-ориентированный семинар «Формирование современных компетенций и навыков у обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности на базе Центра «Точка роста».

IMG 9462Чернецкая И.Г., заместитель директора по НМР МБОУ СОШ №3 поприветствовала участников мероприятия и представила видеофильм о дальнейшей перспективе развития деятельности в Центрах «Точка роста». Педагогам образовательных организаций г. Салехарда и гостям из посёлков Белоярск и Катравож в функциональных и проектировочных зонах Центра показали учебные занятия по физике, ОБЖ и информатики. Угинов О.М., учитель физики МБОУ СОШ №3 исследовал с группой учащихся 10 класса движение тела брошенного под углом к горизонту, Бахрачев Р.Х., учитель ОБЖ МБОУ СОШ №3, используя современное оборудование проанализировал с учащимися на практике причины и последствия дорожно-транспортных происшествий. Сайтулин И.Н., учитель информатики МБОУ СОШ №3 со школьниками 10 класса решал задачи в электронных таблицах, а учитель географии Гилева Л.В. и учитель математики МБОУ СОШ № 3 Прийма Т.А. на внеурочном занятии проектировали с детьми маршруты Памяти с помощью Карты Google и QR кода.

TLlx6cYAqWIПедагоги обсудили содержательную сторону предметной области «Технология», в которую введены новые образовательные компетенции, методы и технологии преподавания. С интересом окунулись в мир дизайн-мышления и приняли участие в игре на командообразование по SCRUM методу «Бумажный самолетик». Этот вид деятельности с участниками мероприятия организовали Аверьянова К.Н., к.п.н., методист «МКУ «Методический центр развития образования» и Васильева О.П., учитель технологии МБОУ СОШ №3.

Участники семинара благодаря активной форме работы получили заряд энергии на творческий и креативный подход в профессиональной деятельности и обсудили пути дальнейшего сотрудничества.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager