Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



2e13daf82dОгни Кремлёвской ёлки. Юные салехардцы встретились с главной новогодней красавицей

Мечты сбываются! Четверо салехардских школьников теперь это знают точно – ребята стали участниками Общероссийской новогодней ёлки в Кремле.

Счастливая возможность отправиться в столицу, встретиться с Дедом Морозом и, конечно, с главной новогодней красавицей, представилась ученикам Обдорской гимназии Регине Юсуповой и Матвею Колпакову, ученице второй школы Полине Долговой и ученику третьей школы Владиславу Климову. Ребята – отличники, победители конкурсов и олимпиад. Поездка состоялась в конце декабря.

– В Москве мы пробыли три дня. Программа была очень насыщенная. Ребята побывали на катке на Красной площади, на экскурсии в Центральном музее Великой Отечественной войны, посмотрели зрелищное шоу «Вокруг света за Новый год» в Москвариуме, – рассказала Ольга Шабардина, учитель музыки Обдорской гимназии, сопровождающая группы.

Сам праздник прошёл 25 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце. Здесь состоялся показ музыкального спектакля «Письмо Деду Морозу». Также для детей были организованы различные игры и конкурсы, работали флипбук-студия и «Почта Деда Мороза». До начала представления школьники сами выступили с сольными и групповыми номерами, познакомив сверстников с культурой своих областей и республик. Салехардцы прочитали стихотворения о Ямале.

– После выступления к нам многие подходили с вопросами об округе. Например, школьников из Подмосковья интересовало, если у нас снег, в чём мы живём – в домах или иглу. Очень понравился новогодний спектакль, артисты – молодцы, отработали на сто процентов. А какие диорамы в музее! Не могла сдержать слёз, особенно на выставке, рассказывающей о блокаде Ленинграда, – поделилась впечатлениями шестиклассница Полина Долгова. – Всё было здорово, очень хочется поехать опять.

Напомним, на главную ёлку страны ежегодно приглашают отличников учёбы, победителей олимпиад и конкурсов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из социально незащищённых семей, детей, родители которых погибли в горячих точках. Возрастная категория: от 8 до 13 лет. В 2019 году Общероссийская новогодняя ёлка собрала более пяти тысяч ребят со всей России.

 

 

Статья из общественно-политической газеты "Полярный Круг"

ССЫЛКА

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager