Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



wregwrgwrgПродолжается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2020 году

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, обучающимся необходимо подать заявление до 1 февраля 2020 года. В заявлении указывается перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены.

Выпускники образовательных организаций 2020 года, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой они обучаются.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся получающие образование в организациях профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проживающих на территории г. Салехард, подают заявление в департамент образования Администрации г. Салехарда (ул. Ямальская, дом 30, кабинет № 220).

При подаче заявления необходимо при себе иметь:

1. Документ удостоверяющий личность.

2. Оригинал документа, подтверждающий освоение программ среднего общего образования:

  • аттестат об освоении программ среднего общего образования;
  • диплом о среднем профессиональном образовании;
  • диплом о начальном профессиональном образовании, с указанием освоения программ среднего общего образования;
  • оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

3. Оригинал любого документа на иностранном языке должен предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом документа с иностранного языка.

Обращаем внимание, что лицам, не прошедшим ГИА-11 в предыдущие годы, необходимо восстановиться в образовательной организации, на период, необходимый для прохождения ГИА-11. После восстановления пройти промежуточную аттестацию, написать итоговое сочинение (изложение), как допуск к ГИА-11, при условии, если допуск к ГИА-11 не был получен в предыдущие годы.

Для обеспечения особых условий при проведении ГИА-11 лицам с ограниченными возможностями здоровья и обучающимся на дому, при подаче заявления предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Участники ГИА-11 категории дети-инвалиды и инвалиды предоставляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Результаты ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения действительны четыре года, следующих за годом получения результатов.

 

Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена.

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023