Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



23yjtfgb53Общешкольное родительское собрание по выбору модуля «Основы религиозных культур и светской этики»

02 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 3 прошло общешкольное родительское собрание 3 классов по выбору модуля «Основы религиозных культур и светской этики».

На общешкольном родительском собрании в качестве приглашённых выступающих присутствовали служитель Православной церкви Петра и Павла отец Александр и председатель исламской общины города Салехарда Баймурзаев Эльмурза Гаджиевич. Гости рассказали родителям обучающихся об особенностях их религии, предложили для более глубокого знакомства с православной религией и исламом посетить храм и мечеть, поприсутствовать на воскресных учениях.

Таскаева Любовь Викторовна, заместитель директора по УВР в ходе беседы с родителями осветила особенности курса «Основы религиозных культур и светской этики». Любовь Викторовна рассказала, что внедрение курса «Основы религиозных культур и светской этики» в учебный процесс общеобразовательных школ вызывает немалый интерес в обществе. Родители, учителя, общественность осознают необходимость принятия на государственном уровне мер, обеспечивающих возвращение воспитания в школу, укрепление сотрудничества государства, школы, семьи, общественных и традиционных религиозных организаций в целях духовно-нравственного развития и воспитания школьников, морального оздоровления общества.

Перед родителями также выступили учителя школы, преподающие отдельные модули. Шмидт Ольга Петровна, учитель начальных классов ознакомила родителей с особенностями содержания модуля «Основы православной культуры». Ольга Петровна презентовала рабочую тетрадь по «Основам православной культуры», рассказала о формах и методах работы с учащимися на уроках по изучению основ православной культуры. Представила родителям структуру модуля «Основы православной культуры».

С особенностями модуля «Основы мировых религиозных культур» перед присутствующими раскрыла Прокопенко Надежда Константиновна, учитель музыки. Она рассказала о структуре модуля «Основы мировых религиозных культур», показала элементы отдельных уроков, творческие работы, выполненные учащимися в ходе изучения модуля.

По вопросу «Ознакомление с особенностями модуля «Основы исламской культуры» выступила Рахматулина Зульфия Идрисовна, учитель начальных классов. Зульфия Идрисовна рассказала об истории возникновения ислама, о его особенностях на территории нашей страны.

Витязева Анна Витальевна, учитель начальных классов ознакомила с особенностями модуля «Основы светской этики». Анна Витальевна рассказала, что, нравственный опыт самого человека и всего человечества в целом, составляет основное содержание учебного модуля «Основы светской этики», который направлен на знакомство обучающихся с основами нравственности, даёт первичные представления о морали и её значении в жизни человека, опираясь на положительные поступки людей.

Данный учебный модуль создает условия для воспитания патриотизма, любви и уважения к Отечеству, чувства гордости за свою Родину.

Информацию подготовила: Людмила Алексеевна Паладий,

учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager