Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



27527455Салехардские школьники принимают участие во Всероссийском проекте «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего»

С 10-17 марта (очный режим) и с 18-23 марта (дистанционный режим) 2020 года салехардские школьники принимают участие во Всероссийском проекте «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего».

На «Уроке цифры» ученики знакомятся с основными аспектами кибербезопасности, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также пробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

218528Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться, в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Необычный «Урок цифры» прошел 17 марта 2020 года в центре «Точка Роста» (МБОУ СОШ №3), который провел Руслан Крицкий, начальник отдела информационной безопасности департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа. Семиклассники разбирались в вопросах как защититься от хакеров и мошенников в сети, как создать надежный пароль, какие антивирусные программы лучше использовать и другие темы информационной безопасности.

С материалами этого и других «Уроков Цифры» можно познакомиться на сайте Урокцифры.рф

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023