Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



56545775Акция «Я хочу жить»

17 марта 2020 года для воспитанников детского сада «Улыбка» была проведена акция «Я хочу жить». Мероприятие было организованно педагогами детского сада, совместно с инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Салехард Мушаевой Марией Юрьевной.

545464757Юные инспекторы встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла. А сказочные персонажи Лунтик и Кузя просили ребят-пешеходов помочь правильно перейти дорогу, так как в их сказочной стране нет транспорта и они попали в аварию, когда посетили наш город. 

Напоминаем, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка.

Педагоги детского сада «Улыбка» и сотрудники ГИБДД надеются, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager