Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



XCcCCKLjrrU"Классные встречи" с Сергеем Безруковым

В Салехарде Сергей Безруков, актер и художественный руководитель Губернского Московского театра встретился со школьниками, чтобы ответить на вопросы ребят и рассказать свои жизненные истории.

Qyia8VI3uu0В конференц-зале музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского собралось немало учеников театральных студий города. Их интересовало, что нужно знать при поступлении на актерское отделение, пишет ли гость Салехарда стихи, и как он полюбил театр.

- Поскольку отец у меня артист, я вырос в театре. Я пересмотрел все спектакли от детских до взрослых. С гордостью водил свой класс на «Аленький цветочек», где мой папа играл чудище, а потом принца, - поделился Сергей Витальевич.

Sz-EcCdmBT4Он в шутку рассказал, что ему впору писать книгу «Моя жизнь в искусстве: от бандита до царя», вспомнив роль Саши Белого из «Бригады». Рассказал об одной из последних ролей – царя Бориса Годунова. Сергей Витальевич видит миссию актера прежде всего в просвещении зрителя.

Он поведал ребятам, что еще Карамзин усомнился, а не слишком ли сгущают краски, говоря о Борисе Годунове. Сложившееся веками мнение о царе, у которого «мальчики кровавые в глазах» сложно поменять, но то, как актер представил зрителям русского самодержца уже заставляет по новому взглянуть на историю.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи». На такие встречи приглашают самых разных известных людей, профессионалов своего дела и просто тех, кто может поделиться с молодёжью своим жизненным опытом и историями успеха.

За лучшие вопросы Сергей Безруков вручил ребятам пригласительные билеты на спектакль «Маленький принц».

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023