Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



3215564

В Салехарде откроются три Центра «Точка роста»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году к открытию в городе Салехарде запланированы три Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

«Точка роста» – это структурное подразделение общеобразовательной организации без образования юридического лица. Центры будут созданы на базе МАОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МАОУ «Обдорская гимназия». Каждая «Точка роста» призвана стать местом выявления и развития способностей и талантов школьников, а также стартовой точкой для ранней профориентации обучающихся.

На выполнение мероприятий по созданию материально-технической базы выделено 3566 тыс. рублей. В школах уже определены кабинеты, которые необходимо подготовить для реализации проекта. 

В период летних каникул планируется проведение ремонтных работ, помещения Центра будут брендированы.

Создание «Точек роста» даст возможность не только обновить материальную базу школ, но и повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.

В настоящее время один из Центров уже функционирует в школе №3 с сентября 2019 года. Деятельность Центра в учреждении направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

 

1). Руководство по оформлению и зонированию помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (СКАЧАТЬ).

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager