Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 20200520_124541«Юные знатоки игрушек»

Период самоизоляции можно сравнить с творческим взрывом в работе воспитателей, родителей и детей. Это звездный час для фантазии, выдумки и творческих находок. Множество интересных заданий придумывают воспитатели и родители, стараясь, чтобы период самоизоляции прошел с пользой и позитивно сказывался на познавательном развитии детей.

Одной из форм дистанционной работы педагоги детского сада «Брусничка» выбрали викторины. Для старших дошкольников были организованы и проведены такие викторины, как «Фантазёры» по рассказам Н. Носова, «Песни Победы! Помним! Знаем! Поём!», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Безопасность – это важно!».

А как же малыши!? Малыши не остались в стороне. Для них была разработана литературная викторина «Юные знатоки игрушек» по стихам А. Барто. Малыши из групп «Радуга», «Ромашка», «Полянка» оказались настоящими знатоками творческого наследия А. Барто. Анализ ответов на вопросы викторины показал, что дети прекрасно знают кто «опрокинул грузовик», почему «идет бычок качается, вздыхает на ходу», «наша Таня громко плачет»…

Хочется отметить родителей, которые не забывают о пользе живого общения с книгой и всячески его поддерживают, с удовольствием откликаются на предложения педагогов и участвуют в предлагаемых мероприятиях. Желаем творческих успехов всем педагогам, родителям и детям!

Администрация МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89?w=wall-172673170_808

     

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager