Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



18062020 Утверждены расписание и особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Минюст утвердил и зарегистрировал совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора о сроках проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. На территории России и за её пределами ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов.

В соответствии приказом, основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, в ходе которого протестируют все экзаменационные процедуры.
Как сообщает департамент образования ЯНАО, 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам, 22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.
Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.
Другим совместным приказом утверждены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году. Так, в этом году из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня. Экзамены будут проводиться только для поступающих в вузы. Десятиклассники не смогут стать участниками ЕГЭ.
Участники экзаменов вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов и сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо за неделю до даты соответствующего экзамена подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) региона. В случае большого количества участников экзаменов в субъекте РФ, зарегистрированных на один учебный предмет, ГЭК вправе определить для части или всех участников другую дату в один из резервных дней основного периода. Приказом также установлено, что при проведении ЕГЭ в состав организаторов и ассистентов не могут входить специалисты по данному учебному предмету.
Источник «Север-Пресс»: https://sever-press.ru/2020/06/18/utverzhdeny-raspisanie-i-osobennosti-provedenija-egje-v-2020-godu/

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023