Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



IMG 2140Подготовка к новому учебному году идет полным ходом

Сегодня, 26 июня, начала свою работу межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году под руководством заместителя Главы Администрации по социальной политике Ирины Максимовой. Комиссия посетила три общеобразовательных учреждения – МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ №3.

В состав проверяющего органа входят представители различных организаций и ведомств – инспекторы Отдела надзорной деятельности по пожарной безопасности, специалисты Роспотребнадзора, полиции и Госавтоинспекции, сотрудники городского управления ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних, департамента образования, дирекции единого заказчика, «Салехардэнерго», дирекции по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования.
IMG 2148Участники комиссии проверяют наличие всех необходимых документов, оснащенность ученической мебелью и оборудованием, материально-техническую базу для занятий физической культурой и спортом, пожарную безопасность, соблюдение санитарно-гигиенических и медицинских норм, антитеррористическую защищенность и информационную безопасность, охрану труда и доступность образовательной организации для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также комиссия проверяет качество выполнения ремонтных работ и готовность зданий к осенне-зимнему периоду – работоспособность систем канализации, отопления и водоснабжения.
Школа № 6 встретила представителей комиссии с уже состоявшимся ремонтом. Директор учреждения Светлана Васильевна продемонстрировала гостям интерьерные новинки и кабинеты, созданные для приема первой смены пришкольного лагеря. Также в школу были закуплены квадрокоптеры, модульные станки, 3-D ручки, в кабинете «ОБЖ» имеется симулятор обучения технике оказания первой помощи, шахматы, 3-D очки и оборудование для занятия робототехникой. В малом физкультурном зале установлено специальное оборудование для занятий по формированию знаний правил дорожного движения у обучающихся начального звена.

IMG 2112Участники комиссии проверили медицинские кабинеты, пищеблоки и материально-техническую базу учреждений. Во всех школах в компьютерных классах и библиотеках имеются ноутбуки, интерактивные доски или проекторы. Для школьников были закуплены новые учебники и литература. Большое впечатление на гостей произвел кабинет биологии школы № 1, где находится настоящий живой уголок.
Приемка образовательных организаций продлится до 7 августа 2020 года.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager