Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1


8wx4YU-yKq0

Дмитрий Артюхов вручил гранты победителям и призёрам всероссийской олимпиады школьников

Губернатор Ямала Дмитрий Артюховвстретился с победителем и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников из Салехарда Ольгой Губаревой, Анастасией Задорожной, Кириллом Филипповым, а также с их родителями и педагогами.

Выпускница 2 школы Салехарда Анастасия Задорожная победила в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Кирилл Филиппов, также выпускник 2 школы, стал призёром по литературе. Ольга Губарева из Обдорской гимназии - призёром по английскому языку.

“С каждым годом ямальские школьники показывают всё лучшие результаты на всероссийской олимпиаде. Хочу поблагодарить вас и ваших учителей за тот труд, который за этими победами стоит. Это огромные усилия и настоящее проявление характера”, - сказал губернатор.

Глава региона вручил выпускникам денежные сертификаты. С этого года победители регионального этапа получают 30 тысяч рублей, призеры - 15 тысяч. Грант для победителей заключительного этапа составляет 300 тысяч рублей, для призёра - 150. Такое же вознаграждение получают педагоги-наставники.

“То, что ребята у нас занимают такие места, становятся победителями - это во многом заслуга округа, потому что для развития ребёнка нужны условия. У них сегодня есть все возможности, чтобы получать знания”, - отметила Ольга Оленёва, педагог Обдорской гимназии.

“Потрачу грант на отпуск. После всех испытаний хочу как следует отдохнуть. Дальше буду поступать на тренера, я горю этим. Спорт - это моя жизнь”, - сказала Анастасия Задорожная.

На встрече губернатор также сообщил о планах отправлять победителей и призёров разных этапов всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам на стажировки за границу.

Источник: МБИУ "Северный ветер" https://vk.com/mbiusv?w=wall-89594340_11026

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023