Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



0a71b22d0544d2a0833c9718db389cabС 1 сентября школы Салехарда заработают в очном режиме

25 августа, состоялась пресс-конференция начальника департамента образования города Салехард Оксаны Казыевой. Она рассказала, как будет организован образовательный процесс в школах города с 1 сентября.

«С 1 сентября все школы города начнут работать в очном режиме, с соблюдением профилактических мероприятий. График школьных занятий будет составлен по особому расписанию. Наша задача – развести потоки школьников», - сообщила Оксана Казыева.

Школьники будут учиться в две смены. 1 смена будет организована для 1, 2, 4, 5, 8, 9, 10, 11 классов, а 2 смена – для обучающихся всех школ в 3, 6, 7 классах. Кроме двух корпусов Обдорской гимназии - там на вторую смену переведены все 2 классы. А в школе №3 после обеда начинают учиться 8 классы. Это связано с необходимостью распределить равномерно потоки учащихся. 
Классы будут распределены на 4 потока. Вход и выход из школы будет организован у каждого потока по своему времени. Для каждого класса установят собственное время начала уроков и перемен с интервалом в 20-25 минут. 
За каждым классом будет закреплён отдельный кабинет. 
Также предполагается раздача учебников в классах, чтобы ребята не стояли в очередь в библиотеку. Учебники прошлого учебного года уже сейчас можно приносить в школу и оставлять на посту охраны. 
Организация горячего питания для школьников будет осуществляться с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических требований. В столовых залах за каждым классом будут закреплены отдельные столы. Рассадка предусмотрена с соблюдением социальной дистанции 1,5 м между учениками. Оплата питания будет осуществляться как на безвозмездной основе, так и за родительскую плату с использованием «Карты школьника». 
На входе в здание планируют установить дозаторы с дезинфицирующим средством. Перед началом занятий учащимся будут измерять температуру.

«Ношение маски для учеников носит рекомендательный характер. Обязательное использование средств индивидуальной защиты предусмотрено только для работников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, и обслуживающего персонала образовательных организаций», - подчеркнула Оксана Казыева.

Ежедневно в школах будет проводиться влажная уборка помещения с применением дезинфицирующих средств, регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

2eo20xFl7boac1G3lss7DMj2mfLA6Z1L8Lcf1dH05VGk

IMG 959355

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager