Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



C9ciort3vHYВ Обдорской гимназии открыт корпоративный класс «ЛУКОЙЛ»

В День знаний, 1 сентября в Обдорской гимназии Салехарда при поддержке предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (дочернего общества ПАО «ЛУКОЙЛ») был открыт профильный «ЛУКОЙЛ-класс». Шестнадцать старшеклассников прошли конкурсные испытания, чтобы поближе познакомиться с будущей профессией – нефтегазовым делом.

У ребят будет возможность посетить элективные курсы, разработанные по таким направлениям, как «Основы нефтегазового дела», «Практикум по научно-техническому переводу», «Основы инженерной графики».

В ходе обучения сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» организуют для школьников выезды на производственные площадки, а во время каникул ребята примут участие в профориентационных тренингах. Также учащиеся профориентационного класса пройдут дистанционное обучение в центрах довузовской подготовки ведущих вузов России.

Также «ЛУКОЙЛ-класс» станет площадкой для проведения соревнований профессиональной подготовки и квалификации WorldSkills в направлении «Лаборант химического анализа».
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вместе с первым заместителем главы «Ямалнефтегаза» Рафаилем Юсуповым дал старт обучению в первом Лукойл-класса.

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager