Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Rt0Wt4EeayMВ детских садах Салехарда прошла акция «Не боимся мы прививок» 

Осень – пора вакцинации от ГРИППА. Для понимания значимости и позитивного настроя на прививки педагоги используют различные методы и приемы: игры, речевки, шутливые сценки, «письма, телеграммы, SMS» от сказочных героев и многое другое. Общими усилиями воспитатели вносят определённый вклад в дело повышения осведомлённости детей и их родителей о значении иммунопрофилактики.

К началу вакцинации в детском саду «Брусничка» педагоги и воспитанники группы «Одуванчик» подготовили познавательное тематическое представление «Мы прививок не боимся!». Сказочные герои: Микроб, Доктор и Мама, в игровой форме рассказали о пользе прививок против различных болезней. Доктор Айболит добрыми советами настроил «Одуванчиков» на вакцинацию против гриппа: дети убедились, что бояться не стоит, так как прививка – это «как комарик укусит».

В детском саду «Улыбка» мероприятие прошло в импровизированной лаборатории "капелька". Педагоги, в доступной для детей форме, с помощью интерактивной доски и игрушек рассказали о пользе вакцинации. Дети усвоили, что нужно заботиться о своём здоровье и положительно относиться к посещению врача. Самое главное – не бояться прививок, чтобы быть всегда здоровым и бодрым.

Также, во всех детских садах, родители совместно с детьми оформили выставку рисунков и плакатов «Не боимся мы прививок» и украсили ими свои группы.

Напоминаем, что прививая ребенка, вы защищаете его от инфекционных заболеваний, а также от вызываемых ими тяжелых осложнений и последствий. Все меры предупреждения болезней просты и доступны каждой семье. Соблюдение гигиенических правил, режима, полноценное питание, разумное закаливание, систематические физические упражнения, занятия спортом, своевременные профилактические прививки и ограничение возможного контакта с инфекционными больными — вот почти полный арсенал средств, обеспечивающих здоровье и правильное развитие ребёнка!

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89?

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023