Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



170284Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче»

С 17 сентября по 15 октября 2020 года на территории города проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Конкурс - совместный проект Министерства энергетики Российской Федерации, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».
Цель конкурса: увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения,  бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики России, демонстрацию существующих и поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.
Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.
В этом году предлагается в творческой форме подержать две главные темы:
1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
2. Конкурс сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Человек, общество и освоение новых видов энергии» (для обучающихся 5-11 классов);
3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «Обучающая интерактивная разработка для школьников» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).
Положение о конкурсе 2020 года с разъяснениями по тематикам номинаций размещено по адресу: https://xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai/polozhenie-o-konkurse/

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 сентября по 15 октября 2020 года включительно.
Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо направить конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями Положения, в МКУ «Методический центр развития образования» на электронную почту: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , с пометкой «ВместеЯрче».

1. Заявка на муниципальный этап Конкурса (СКАЧАТЬ).

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager