Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



A3KQ18UYqxc«Учитель для России»

Семь участников программы «Учитель для России» переехали в автономный округ на два года, чтобы с 1 сентября преподавать в школах Салехарда. Проект реализуется в регионе благодаря соглашению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа и благотворительных фондов “Новый учитель” и “Вклад в будущее”.

«Программа «Учитель для России» уникальна. Мы ценим инициативу организаторов о включении автономного округа в число партнеров программы. Она позволит привлечь в школы нашего региона современных педагогов, имеющих сильную мотивацию к учительской деятельности», – рассказала директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

“Учитель для России” – общественный проект, цель которого – обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из разных регионов России. Команда проекта проводит поиск и отбор кандидатов: специалистов с высшим образованием и необходимым знанием выбранного школьного предмета. После прохождения четырех этапов отбора и обучения в «Летнем институте» в течение пяти недель, участник программы на два года переезжает работать в небольшие региональные школы и параллельно в школе в течение двух лет проходит обучение в партнерской программе профессиональной переподготовки по педагогике НИУ ВШЭ и БФ “Новый учитель”. В рамках программы участники получают индивидуальную методическую и кураторскую поддержку, а также стипендию и выплаты на аренду жилья.
Для усиления эффективности запуска программы «Учитель для России» в ЯНАО организаторы программы приняли решение адаптировать под запросы региона действующие проекты выпускников: проект поддержки детей-мигрантов «Одинаково разные», проекты «Через театр» и «Контур культур».

“Мы настроены на развитие долгосрочного сотрудничества и планируем, что уже в следующем году количество участников программы в ЯНАО увеличится до 30, а еще через год – до 50. Таким образом, мы поддержим работу департамента образования ЯНАО в части привлечения кадров и развития системы школьного образования”, – подчеркнула президент Благотворительного фонда поддержки и развития образования «Новый учитель» Алёна Маркович.

В 2020-2021 учебном году программа работает в 93 школах. Учителя программы обучают более 40 тысяч детей в семи регионах России: Калужской, Новгородской, Тамбовской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской областях и с 1 сентября 2020 года – в Ямало-Ненецком автономном округе.

Источник: https://do.yanao.ru/



начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager