Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



HAWFQXO2n YШкола безопасности: «Знаковые» встречи»

Школа безопасности детского сада «Брусничка» вновь распахнула свои двери. Текущая неделя была наполнена для детей «знаковыми» встречами. Знакомство с различными информационными знаками начинается с детства: для старших дошкольников такие встречи стали традиционными, а малыши еще в самом начале пути по освоению знаков, несущих полезную информацию. Умение «читать» знаки помогает детям в освоении правил безопасности в повседневной жизни: правила поведения на улице, в общественном транспорте, правила поведения в лесу, у костра, у воды…

В процессе обучения и познания незаменимый помощник – это игра! Занятия на основе игры помогают педагогам детского сада «Брусничка» ненавязчиво и доступно донести до детей полезную информацию. Настольные, подвижные, интерактивные, сюжетно – ролевые – это далеко не полный перечень игр, используемых педагогами в образовательном процессе.

Старшим дошкольникам хорошо знаком «умный коврик», сплошь состоящий из знаков. «Умный коврик» и робокар Поли научил детей из группы «Семицветик» выстраивать безопасные маршруты, познакомил с дорожными знаками, помог запомнить правила безопасного поведения на дороге.

«Знаковые» встречи и знакомство со знаками природы пополнили багаж знаний детей из группы «Белоцветик»: в ходе интерактивной игры «За грибами» дети собирали в свои виртуальные корзинки только полезные грибы, а красавцев мухоморов они оставили обитателям леса. Малыши из группы «Колокольчик» старательно отражали свои наблюдения в рисунках. Портреты подосиновиков получились у них, как настоящие.

Школа безопасности подготовила для дошколят множество «знаковых» встреч. Пусть эти встречи будут полезными и запоминающимися!

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89

Автор текста: И. Кугаевская

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager